:设为首页 :加入收藏 :返回首页 :联系我们
                                                                   
                                                                  首页 关于我们 质量管理 招商中心 留言板 人力资源 联系我们
                                                                  招商中心
                                                                   
                                                                   

                                                                  甘肃省西峰制药有限责任公司    

                                                                  电话:0934-8614228

                                                                  传真:0934-8614226 

                                                                  厂址:庆阳市西峰区北环路西段

                                                                   

                                                                  西安营销中心招商电话

                                                                  电话传真:029-89520521
                                                                   

                                                                  友情链接

                                                                  http://www.licaigroup.com/

                                                                  陕西丽彩药业有限公

                                                                  http://www.licaiyaoye.com/

                                                                  补肺丸官网http://www.bufeiwan.net

                                                                  招商中心 >> 维C银翘片
                                                                   
                                                                  产品名称:维C银翘片
                                                                  产品编号:国药准字Z62020145
                                                                  产品规格:30片/袋
                                                                  更新时间:2018/4/11
                                                                  出?#36820;?#20301;:
                                                                  浏览次数: 645
                                                                  产品详细介绍

                                                                  维C银翘片说明书




                                                                   




                                                                  请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
                                                                  (本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚)
                                                                  【药品名称】  通用名称:维C银翘片
                                                                  汉语拼音:Wei C Yinqiao Pian
                                                                  【成    份】山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄菏素油。辅料为:硬脂酸镁、淀粉、胃溶型薄膜预混剂、聚维酮K30。
                                                                  【性    状】本品为薄膜衣片,除去包衣后显灰褐色,?#24615;?#26377;少许白点;气微,?#27573;?#33510;。
                                                                  【功能主治】疏风解表,清热解毒。用于外感风?#20154;?#33268;的流行性感冒,症见发热、头痛、?#20154;浴?#21475;干、咽喉疼痛。
                                                                  【规    格】每片含维生素C 49.5?#37327;恕?#23545;乙酰氨基酚105?#37327;恕?#39532;来酸氯苯那敏1.05?#37327;恕?/SPAN>
                                                                  【用法用量】口服。一次2片,一日3次。
                                                                  【不良反应】可见困倦、?#20154;?#21475;?#30465;?#34394;弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
                                                                  【禁    忌】严重肝肾功能不全者禁用。
                                                                  【注意事项】




                                                                  1、忌烟、酒及辛?#34180;?#29983;冷、油腻食物。
                                                                  2、?#28784;?#22312;服药期间同时服用滋补性中成药。




                                                                  3、不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无?#26775;?#22836;痛身酸,鼻塞流清涕。
                                                                  4、本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用?#35805;?#33009;颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血?#36141;?#21069;列腺肥大者慎用;?#25032;炯安?#20083;期妇女慎用?#29615;?#33647;期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业?#23433;?#20316;精密仪器。
                                                                  5、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导?#36335;?#29992;。
                                                                  6、儿童、年老体弱者应在医师指导?#36335;?#29992;。
                                                                  7、服药3天后症?#27425;?#25913;善,或症状加重,或出?#20013;?#30340;严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
                                                                  8、对本品过敏者禁用,过敏体?#25910;?#24910;用。
                                                                  9、本品性状发生改变时禁止使用。
                                                                  10、儿童必须在成人监护下使用。
                                                                  11、请将本品放在儿童不能接触的地方。
                                                                  12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
                                                                  【药物相互作用】




                                                                  1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
                                                                  2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
                                                                  【贮       藏】遮光,密封。
                                                                  【包       装】镀铝膜袋,30片/袋×20袋/中袋。
                                                                  【有 效 期】24个月。
                                                                  【执行标准】《中国药典》2010年版一部。
                                                                  【批准文号】国药准字Z62020145




                                                                   




                                                                   
                                                                   
                                                                  版权所有:甘肃省西峰制药有限责任公司 地址: 庆阳市西峰区北环路西段
                                                                  50元可提现的棋牌游戏