设为首页 加入收藏 返回首页 联系我们
                                                                   
                                                                  首页 关于我们 质量管理 招商中心 留言板 人力资源 联系我们
                                                                  招商中心
                                                                   
                                                                   

                                                                  甘肃省西峰制药有限责任公司    

                                                                  电话0934-8614228

                                                                  传真0934-8614226 

                                                                  厂址庆阳市西峰区北环路西段

                                                                   

                                                                  西安营销中心招商电话

                                                                  电话传真029-89520521
                                                                   

                                                                  友情链接

                                                                  http://www.licaigroup.com/

                                                                  陕西丽彩药业有限公

                                                                  http://www.licaiyaoye.com/

                                                                  补肺丸官网http://www.bufeiwan.net

                                                                  招商中心 >> 氨咖黄敏胶囊
                                                                   
                                                                  产品名称氨咖黄敏胶囊
                                                                  产品编号国药准字H62021109
                                                                  产品规格122板
                                                                  更新时间2018/4/11
                                                                  出?#36820;?#20301;400
                                                                  浏览次数 661
                                                                  产品详细介绍

                                                                  氨咖黄敏胶囊



                                                                   



                                                                  药品名称



                                                                  通用名称氨咖黄敏胶囊



                                                                  英文名称Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Capsules



                                                                  汉语拼音Ankahuangmin Jiaonang



                                                                  成    份



                                                                  本品为复方制剂每粒含对乙酰氨基酚250?#37327;ˣ?#21654;啡因15?#37327;ˣ?#39532;来酸氯苯那敏1?#37327;ˣ?#20154;工牛黄10?#37327;ˡ?#36741;料为淀粉糊精蔗糖滑石粉



                                                                  性    状本品为胶囊剂内容物为着色混合颗粒



                                                                  作用类别本品为感冒用药类非处方药药品



                                                                  适 应 症



                                                                  适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热头痛四肢酸痛打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状



                                                                  规    格



                                                                  每粒含对乙酰氨基酚250?#37327;ˣ?#21654;啡因15?#37327;ˣ?#39532;来酸氯苯那敏1?#37327;ˣ?#20154;工牛黄10?#37327;ˡ?/SPAN>



                                                                  用法用量口服成人一次12粒一日3次



                                                                  不良反应有时有轻度头晕乏力恶心?#32454;?#19981;?#30465;?#21475;干食欲缺乏和皮疹等可自行恢复



                                                                  禁    忌严重肝肾功能不全者禁用



                                                                  注意事项



                                                                  1用药3-7天症?#27425;?#32531;解请咨询医师或药师



                                                                  2服用本品期间不得饮酒或含有酒精?#22218;?#26009;



                                                                  3不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药



                                                                  4前列腺肥大青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用



                                                                  5肝肾功能不全者慎用



                                                                  6孕妇?#23433;?#20083;期妇女慎用



                                                                  7服药期间不得驾驶机车船从事高空作业机械作业?#23433;?#20316;精密仪器



                                                                  8如服用过量或出现严重不良反应应立即就医



                                                                  9对本品过敏者禁用过敏体?#25910;?#24910;用



                                                                  10本品性状发生改变时禁止使用



                                                                  11请将本品放在儿童不能接触的地方



                                                                  12儿童必须在成人监护下使用



                                                                  13如正在使用其他药品使用本品前请咨询医师或药师



                                                                  14运动员应在医师指导下使用



                                                                  药物相互作用



                                                                  1与其他解热镇痛药同用可增加肾毒性的危险



                                                                  2本品不宜与氯霉素巴比妥类如苯巴比妥等并用



                                                                  3如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用详情请咨询医师或药师



                                                                  药理作用



                                                                  本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成有解热镇痛作用咖啡因为中枢兴奋药能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果并减轻其他药物所致的?#20154;?#22836;晕等中枢抑制作用马来酸氯苯那敏为抗组胺药能减轻流涕鼻塞打喷嚏症状人工牛黄具有解热镇惊作用



                                                                  贮    藏密封在阴凉干燥处保存温度不超过20



                                                                  包    装铝塑泡罩12粒2板/盒



                                                                  有 效 期暂定24个月



                                                                  执行标准化学药?#36820;?#26041;标准上升国家标准第三册WS-10001-(HD-0276)-2002



                                                                  批准文号国药准字H62021109

                                                                   
                                                                   
                                                                  版权所有甘肃省西峰制药有限责任公司 地址 庆阳市西峰区北环路西段
                                                                  50ԪֵϷ

                                                                                                                                                                                                  <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <֩>| <ı> <ı> <ı> <ı> <ı> <ı>